A Nurturing Avenue To Learn Chinese
圣路易现代中文学校
St. Louis Modern Chinese School
SLMCS News

圣路易斯现代中文学校2019年演讲比赛获奖名单 - SLMCS 2019 Speech Competition Results


学前班(Kindergartner)
一等奖(First Prize):
• 陈菓、尹牧典、张一灵
二等奖(Second Prize):
• 孙愽、孙思恺、李锴闻、龙正好、江弘毅
三等奖(Third Prize):
• 茹梦萱、石以琳、任雪儿,Ruoxuan、Stanley Cheung、
• 孙浩峻、白逸伦、王安琳、朱安颖、崔敬乐。

中文一年级(Chinese Level 01)
一等奖(First Prize):
• Sophia Luo、周杉、曹凌昕、柳灿灿、谈馨阳
二等奖(Second Prize):
• 杨君桐、李荣恒、景越扬、杨乐佳、李荣浩、谢菲菲、
• 徐素欣、Thomas、陈起嘉
三等奖(Third Prize):
• 赵品涵、李笑笑、刘瑞昕、唐筱筱、李卓羲、 颜诗昀、
• 连雅琪、安德论、李允迪、王丽颖、单嘉琳、翁嘉言
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 高天翼、吴一潭、刘海岳、简智远

中文二年级(Chinese Level 02)
一等奖(First Prize):
• 张爱乔、黄清源、张恩乔
二等奖(Second Prize):
• 刘冰彤、季节、郭怡然、刘卓美、施昱辰、沈书涵
三等奖(Third Prize):
• 房辰欣、于尧、张沁赟、马怡然、居兰、邹华盛、林睿辰、
• 董焱
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 徐悠扬、张锦耀、Ethan Song

中文三年级(Chinese Level 03)
一等奖(First Prize):
• 张中乔、张沛原、单嘉瑷
二等奖(Second Prize):
• 黄子祺、星越、刘夏菡、沈书鸿、李传捷
三等奖(Third Prize):
• 吴又鱼、吴依林、邹仁智、Jonathan Schenck 、姚成泰、
• 吴卓凡、连骏麒
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 周一安、龚乐乐、艾文、张岚馨、文志昇

中文四年级(Chinese Level 04)
一等奖(First Prize):
• 张茉莉、彭程
二等奖(Second Prize):
• 孙晟涵、梅加沂、杨君乔、邹洁琳
三等奖(Third Prize):
• 章思佳、陈聿晗、李楚婷、林 牧、王康涵
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 王嘉琪、林林

中文五年级:(Chinese Level 05)
一等奖(First Prize):
• 尹橡籽、王志成
二等奖(Second Prize):
• 唐若杰、李晨悦、张沁萌、王 璇
三等奖(Third Prize):
• 姜 尚、祖 源、宫 放、林子文、张心雨、 阮浩明
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 杜珈乐、梁翰源、龚贝贝

中文六年级:(Chinese Level 06)
一等奖(First Prize):
• 王菲 郑旭坤
二等奖(Second Prize):
• 潘柏涵 朱安雅 董道衡
三等奖(Third Prize):
• 宋可梅 黄华天 朱君达 邹仁楷
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 张腾宇、邹华强

中文七年级(Chinese Level 07):
一等奖(First Prize):
• 富家辉
二等奖(Second Prize):
• 王翼鸥 赵梓任
三等奖(Third Prize):
• 张真瑜 方于朗 廖加恩
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 陈安然,王欣阳

中文八年级:(Chinese Level 08)
一等奖(First Prize):
• 李晨欣
二等奖(Second Prize):
• 李帅帅、孙小雯
三等奖(Third Prize):
• 沙泽宇、付苗苗、黄子越
鼓励奖(Outstanding Performance):
• 周嘉望、倪亨铭

中文九年级(Chinese Level 09):
一等奖(First Prize):
• 封泽宇
二等奖(Second Prize):
• 倪淑菲
三等奖(Third Prize):
• 徐智博

中文十年级(Chinese Level 10):
一等奖(First Prize):
• 周密、严心迪
二等奖(Second Prize):
• 杨钰姗、刘宇森、黄榕、唐瑞秋
三等奖(Third Prize):
• 周涵娜、施雨桐、刘丰源

中文十一年级(Chinese Level 11):
一等奖(First Prize):
• 许馨月、杨秀峰
二等奖(Second Prize):
• 陈忻宇、徐智恒

中文十二年级(Chinese Level 12)
一等奖(First Prize):
• 李昊玥
二等奖(Second Prize):
• 王少龙、梁翰堂
三等奖(Third Prize):
• 王奕阳、季凡

马立平三年级(Chinese Maliping 03):
一等奖(First Prize):
• 崔敬昊
二等奖(Second Prize):
• 何宇婷
三等奖(Third Prize):
• 王泽屿

马立平四年级(Chinese Maliping 04):
一等奖(First Prize):
• 明安妮
二等奖(Second Prize):
• 周茉
三等奖(Third Prize):
• 王柳欣

马立平六年级(Chinese Maliping 06):
一等奖(First Prize):
• 何其涛
二等奖(Second Prize):
• Sky Jacobson
三等奖(Third Prize):
• 赵汉洲、陈鲁西

儿童双语一年级【Chinese Level 1 (Bilingual, Child)】:
一等奖(First Prize):
• Elijah Kimler、刘竹悟Drew Zuccarello、Skylar Bruewer
二等奖(Second Prize):
• 艾丽Sophia Simpson、Raygan Pressy、Audrey Moore、
雷佑Leo Blum
三等奖(Third Prize):
• Maeve Boatman、William Hachem、雷明Raymond Blum

儿童双语二年级【Chinese Level 2 (Bilingual, Child)】:
一等奖(First Prize):
• Ella Place
二等奖(Second Prize):
• Tin-Lok(Lok Kenney)、Ryan Moore、Brittany Chu
三等奖(Third Prize):
• Henry Verdine

儿童双语三年级【Chinese Level 3 (Bilingual, Child)】:
一等奖(First Prize):
• 赵雯雯Chelsea Zhao、Jasmine Zhao
二等奖(Second Prize):
• Lukas Lam、Maren Boatman 、Elinor Verdine、
• Andrew Phung
三等奖(Third Prize):
• Joey Chen、Tiffany Chu、赵滢莹Bernice Zhao

儿童双语四年级【Chinese Level 4 (Bilingual, Child)】:
一等奖(First Prize):
• 刘珍珠Zoe Zuccarello
二等奖(Second Prize):
• Siheon Lee
三等奖(Third Prize):
• Jinwoo Lee、陈丁弈Daniel Chen

儿童双语五年级【Chinese Level 2 (Bilingual, Child)】:
缺席

儿童双语六年级【Chinese Level 6 (Bilingual, Child)】
一等奖(First Prize):
• 珊珊Sasha Opachevsky
二等奖(Second Prize):
• 天乐Skylar Hunter
三等奖(Third Prize):
• 美玲Malinka Lopez

儿童双语七年级【Chinese Level 7 (Bilingual, Child)】
一等奖(First Prize):
• 段依林Elaine Duan
二等奖(Second Prize):
• 杨泓莹Michelle Serrano、Sophia Wong
三等奖(Third Prize):
• Ryan Taff、王小川Alexander Sullins、林翠兰Allison Lam
鼓励奖(Outstanding Performance):
• Margaret YU、Cindy Phung

成人双语一年级:【Chinese Level 1 (Bilingual, Adult)】
一等奖(First Prize):
• 吴昊Hugh Graham、具孝宣Hyosun Koo
二等奖(Second Prize):
• 卜小溪Sophia Bude 、李庸善Yongseon Lee、
康凯西Casey Catalano
三等奖(Third Prize):
• 路瑞安Ryan Krull、马英明Amelia Markwell
姜瑶Chiara Smith 、王琳达Linda Kram

成人双语二年级:【Chinese Level 2 (Bilingual, Adult)】
一等奖(First Prize):
• 大卫 David Shogren、
二等奖(Second Prize):
• 智慧如海Joshua Crosier、彼得Peter Downs
三等奖(Third Prize):
• 汉思 Hans Helbling、艾莉Audrey Helbling




[4/17/2019 9:58:44 PM]